Счастливым обладателем велосипеда стал Никита Завертяев

Десять лет подряд активные аткарчане выходят на старт экологического велопробега.

Сегодня в юбилейном, 10-м, велопробеге приняли участие около 200 человек. Большинство участвовали семьями. В этом году велопробег был приурочен ко Дню России. С праздником поклонников велоспорта поздравил глава района Виктор Елин.

Велосипедистам предстояло преодолеть чуть больше 7 километров – старт был около ПЧ-14, финиш – Ломовский родник. В одной колонне с жителями ехал и глава района.

Первые километры велосипедисты соревновались в скорости, а вот на подъезде к Барановке, спортивный настрой начал спадать. Настоящим сюрпризом для велосипедистов стала поддержка жителей села Барановка. В самой сложной точке маршрута, сразу после затяжного подъема, активные жители размахивали флажками и подбадривали велосипедистов.

Дистанцию, пусть и не быстро, преодолели все.

Самым интригующим стал розыгрыш призов. Главным призом был велосипед.

Счастливым обладателем велосипеда стал четвероклассник школы №3 Никита Завертяев.

— В велопробеге я участвовал в первый раз. В то, что стану обладателем велосипеда – не верил, — поделился Никита.

По словам мамы победителя, они в велопробеге участвовать не планировали.

— Друзья вчера вечером позвонили и уговорили, — рассказала мама Елена Завертяева. – Подумали, а почему бы и не провести субботний день на спорте, и согласились. Что, что-то выиграем и не задумывались. Мы не ради приза участвовали. Победа стала для нас всех, действительно, приятным сюрпризом.

Аткарская газета