В Аткарске более 40 человек оформили Карту болельщика

Подтвердить свою личность для оформления Карты болельщика жители Саратовской области могут в любом из 14 центров «Мои Документы».

Ранее получить услугу можно было только в одном центре. Теперь сервис доступен во всех центрах «Мои Документы» г. Саратова, а также в Энгельсе, Балаково, Балашове, Вольске, Пугачеве, Ртищево, Марксе, Петровске и Аткарске. Для оформления карты, в первую очередь, необходимо подать заявление на едином портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/fancard). Для детей до 14 лет карту могут оформить родители или законные представители в своем личном кабинете, граждане старше 14 лет оформляют карту самостоятельно.

Далее потребуется лично обратиться в центр «Мои Документы» и подтвердить свою личность. Предоставление сервиса осуществляется по экстерриториальному принципу, т.е. не зависит от регистрации заявителя по месту жительства или пребывания.

При обращении в центр сотрудники устанавливают личность гражданина, сличают фотографию, загруженную на Госуслугах с фотографией в паспорте, проверяют анкетные данные заявителя. С собой нужно взять паспорт или свидетельство о рождении, если карта болельщика оформляется на ребенка младше 14 лет. После этого на едином портале Госуслуг появится QR-код с информацией о карте, — информирует Министерство экономического развития области.

Как уточнили в аткарском Многофункциональном центре, Карту болельщика уже оформили более 40 аткарчан.

Справка. Карта болельщика – цифровой сервис для посетителей спортивных соревнований, без которой невозможно посещение матчей Российской футбольной Премьер-лиги. Ее получили уже 850 тыс. человек. Карта болельщика используется при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе. При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на Госуслугах, не предъявляя никаких дополнительных документов.

 

Аткарская газета