В Озерном прошли лыжные старты для школьников

Традиционно в феврале проходят массовые всероссийские гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Сегодня в селе Озерное прошли традиционные соревнования «Озерновский старт. Лыжня — 2024″.

Побороться за призовые места, получить заряд бодрости и хорошего настроения вышли 42 ученика 1-11 классов. Победителями среди учащихся 1-4 классов стали: Маргарита Киреева и Сергей Сурков, занявшие 1 место, Виктория Стефанович и Дмитрий Шляхов — 2 место, Анастасия Довиденко и Богдан Аваев — 3 место.

Среди учеников 5-11 классов места распределились следующим образом:
1 место завоевали Никита Киселев и Милана Кузьмичева, 2 место у Варвары Дружиной, Анфии Ивановой и Кирилла Кузьмичева, 3 место у Дарьи Кулагиной и Максима Виденеева.

Самым юным участником «Лыжни» стал Роман Калетурин, посещающий занятия в «Школе будущих первоклассников».

Ребята чувствовали себя уверенно, и очень старались достойно пройти всю дистанцию. На финише юных лыжников встречали болельщики — сотрудники школы, родители и одноклассники.

После соревнований ребята отправились в столовую, где их ждали блинчики с душистым медом.