Студенты колледжа создали портрет современного студента

Студенты колледжа создали портрет современного студента

В преддверии Дня российского студенчества в Аткарском политехническом колледже был проведен опрос: «Современный студент это -…». Более ста человек приняли участие в создании портрета современного студента.
Заместитель директора по воспитательной работе Светлана ТКАЧЕНКО и социальный педагог Кристина ИВАНОВА выбрали самые интересные ответы и вот что получилось. Половина опрашиваемых считает, что современный студент – человек разносторонне развитый, энергичный, старательный и амбициозный, красивый и спортивный, соображающий в интернете и много читающий. 
Хотя есть и резко противоположные мнения : -«Современный студент – это тот, кто не читает книг и предпочитает телефон живому общению».  Практически все студенты уверены, что целеустремленность терпение и настойчивость даст возможность «иметь от жизни все, что захочется», «ни в чем себе не отказывать», « стать нужным и востребованным специалистом, чтобы получать хорошую зарплату», « быть образованным и иметь жилье». 
Есть и такое мнение: «Современный студент – это ячейка общества со своими обычаями и традициями».  Граждански зрелый ответ: «Студент должен понимать, что когда он отучится, возьмет на себя большую ответственность. В его руках может оказаться судьба всей страны». 
 

Автор фото: фото из свободного доступа

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета