Сегодня в районной администрации на заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсуждали проблему парковки около магазина «Светофор».

— Торговая точка популярна среди аткарчан – вероятность дорожно-транспортного происшествия на улице Телефонной от Транспортной до Луговой увеличилась, — озвучил проблему заместитель главы администрации по ЖКХ Андрей Матвеев.

Собственник помещения Светлана Садомцева, присутствовавшая на заседании комиссии, заявила, что в ближайшее время строить парковку она не планирует.

— У вас достаточно территории около «Светофора» и строительного магазина, — обратился Матвеев к Садомцевой. – Сделайте разметку и если люди начнут парковаться как положено, количество парковочных мест увеличится.

Собственник помещения с доводами замаглавы согласилась.

Для снижения вероятности аварии, планируется, что напротив магазина «Светофор» скорость движения будет ограничена до 20 километров в час. Напротив входа в торговую точку появится пешеходный переход.

— Пешеходный переход должен быть хорошо освещен, — настаивал Матвеев. – На правой обочине (если ехать в сторону трассы) мы заменим три фонаря на более мощные, но и собственник помещения должен увеличить мощность осветительных приборов около торговых точек.

Садомцева заверила Андрея Николаевича, что разметку под парковку автотранспорта организует, дополнительные фонари установит.  
 

Автор фото: Юрий БУРДИН

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета