Установлено новое ограждение территории детского сада «Колокольчик»

Деревянный забор вокруг детского сада простоял более 40 лет.

За длительный период эксплуатации он пришел в негодность и не только не соответствовал санитарным, антитеррористическим, эстетическим нормам, но и представлял реальную опасность, угрожая упасть. Проблему на всех уровнях озвучила заведующая детского сада Татьяна БУРЛАКОВА, ее поддержали заместитель главы администрации Александр ЕМЕЛИН и начальник Управления образования Наталья КОПЕНКИНА. Глава администрации МР Виктор ЕЛИН выступил с инициативой привлечь к решению проблемы спонсоров и родителей, чьи дети посещают этот детский сад. Инициативу поддержали известный в Аткарске предприниматель Вячеслав ЕРМАКОВ и родительский комитет детского сада.

  • Специалисты фирмы «Славянка» буквально в считанные дни снесли старый забор, забетонировали стойки и произвели монтаж металлических сетчатых экранов и ворот, — рассказывает Татьяна Николаевна. – На очереди — калитка, которую мастера обещали сделать очень красивой. Весь забор планируем покрасить в серые и красные цвета. Будет нарядно и безопасно.

Велика благодарность коллектива, детей и родителей всем, кто не остался равнодушен к проблеме учреждения, воспитывающего юных граждан Аткарска.

Установлено новое ограждение территории детского сада «Колокольчик»

Установлено новое ограждение территории детского сада «Колокольчик»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета