В Аткарске глава района встретился с представителями диаспор

Помощь фронту, воспитание молодежи, благоустройство города и ряд других важных вопросов обсудили представители диаспор на встрече с главой Аткарского района.

Виктор Елин  обратил внимание присутствующих на принятое решение не проводить в этом году массовых праздничных мероприятий в честь Дня Победы, в том числе салюта. Объяснил, что это делается для безопасности жителей района. Тем не менее,  праздничные мероприятия проходят в городе и селах, но в другом формате и направлены они на сохранение исторической памяти, чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

Важной темой для обсуждения стала помощь участникам специальной военной операции. Аткарчане принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарного груза в зону СВО. Глава района поблагодарил представителей диаспор за участие в столь важном для нашей страны деле.

На встрече обсудили вопросы реализации проектов по благоустройству Аткарска и сел района, возможности участия в ряде региональных и федеральных программ, направленных на улучшения качества жизни людей.

Участники встречи не обошли вниманием вопросы воспитания молодежи, трудоустройства, привлечения остро необходимых району специалистов в сфере образования и медицины.

Виктор Елин поблагодарил представителей диаспор за совместную слаженную работу и взаимопонимание.

Аткарская газета