В Аткарске открылась выставка портретов братьев наших меньших

Аткарский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на уникальный вернисаж.

Великолепно написанные в стиле «графика» портреты  животных, представляет профессиональный художник педагог детской школы искусств Евгения Макеева.

Невозможно остаться равнодушным, созерцая милые мордочки котиков, мудрых филинов, пугливых зайчиков и оленей, надменных хищников. Около 40 полотен выставки не отпускают от себя посетителей, заставляя восхищаться мастерством художницы. Каждый портрет – это не просто изображение, но тонко подмеченный и переданный на полотно характер животного. Они такие разные у Евгении Александровны: лукавые и пытливые, боязливые и напористые, хитрые и доверчивые.

«Как живые!» — комментируют первые посетители выставки, и это лучшая оценка творчества художницы.

Евгения Александровна 32 года учит аткарских детей рисовать, за эти годы более 200 учеников полюбили живопись, некоторые выбрали для себя профессии связанные с изобразительным искусством.

Талантливый художник и педагог не приемлет творческого застоя, осваивая все новые грани мастерства. Аткарчане знают художницу Евгению Макееву, как мастера городских пейзажей, ее полотна не раз выставлялись на районных выставках.

— В прошлом году увлеклась графикой, и вот уже готовы десятки портретов животных. Начала писать портреты людей, надеюсь к концу года порадовать земляков новой выставкой, — поделилась планами с корреспондентом «АГ» Евгения Александровна.

3 марта в 14.00 в Аткарском краеведческом музее состоится презентация выставки «Этот чудный животный мир».

Аткарская газета