Судебные приставы наложили арест на имущество предпринимателя за долги по налогам в 220 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, владелец ритуального агенства задолжал по налогам более 220 тысяч рублей и выплачивать их не спешил. В связи с этим с банковских счетов предпринимателя были списаны деньги и выписан запрет на регистрацию им транспортных средств.
У предпринимателя-должника имеется магазин ритуальных принадлежностей. Выйдя в магазин, пристав-исполнитель предложил добровольно погасить задолженность, однако предприниматель отказался. В связи с этим был наложен арест на его имущество, а именно: гроб деревянный лакированный, кресты металлические и деревянные, памятник мраморный, а также венки из искусственных цветов
Должнику дали 10 дней, чтобы продать товар и расплатиться по налогам. В противном случае имущество будет передано на принудительную реализацию.