В Аткарске продолжается борьба с теневой занятостью 

20 октября сотрудники администрации АМР совместно с полицейскими провели очередной рейд, направленный на выявления неформальной занятости. Сегодня проверяли объекты розничной торговли. Было обследовано 6 работодателей, — информируют сотрудники отдела экономического развития администрации АМР.

— Выявлены нарушения трудового законодательства в части не оформления трудового договора между работником и работодателем, — рассказали «АГ» в экономическом отделе.

Работодателям и работникам напоминают, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя права на отпуск, больничный, выплату пособия в случае получения травмы или профессионального заболевании на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.

Уважаемые работодатели, приведите в соответствие трудовые отношения с каждым работником до применения санкций со стороны органов надзора и контроля, задумайтесь о негативных последствиях для себя и для работника.

О случаях невыплаты зарплаты или выплаты ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме, можно сообщить по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93, или направить обращение в  «ящик доверия». 

В Аткарске продолжается борьба с теневой занятостью 

Автор фото: Экономический отдел администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета