В Аткарске прошел лично-командный турнир по настольному теннису

Сегодня в спортивном комплексе «Юность» состоялся лично-командный турнир по настольному теннису среди учащихся Аткарского района 1-9 классов. Главный судья соревнований Алексей Межуев.

Участие в турнире приняли около 50 юных теннисистов из городских школ № 1,3, 8, 9, 10 и из сел Петрово и Лопуховка.

Школьники соревновались сразу на 5 столах. Болельщики не сдерживали эмоций. Кульминация турнира – награждение победителей.

Первое место среди девочек заняла ученица школы № 9 Вероника Мельникова, второе место у Евы Украинской, школа №10, третье – Анастасия Лушникова, село Петрово.

Первое место среди мальчиков занял ученик школы №3 Арсений Агафонов, второе место у Дмитрия Максимова, село Петрово, третий – Максим Шубин, село Петрово.

В командном зачете победили спортсмены школы №3, на втором месте команда школы №9, на третьем  — команда из села Петрово.

Победные кубки, медали и Почетные грамоты стали наградой юным теннисистам  Аткарского района.

Алексей Межуев отметил все возрастающий интерес школьников к настольному теннису:

— Практически во всех школах района есть теннисные столы, школьники с удовольствием занимаются теннисом на переменах, в кружках и секциях. Это универсальный вид спорта доступен практически каждому. Я уже 4 года тренирую ребят и вижу, как растет престиж тенниса в нашем районе. Порадовало успешное выступление команды из дальнего села Петрово.