свадьба

В Аткарске сыграли самую возрастную свадьбу столетия

Сегодня в Аткарске марш Мендельсона звучал для самой возрастной пары – жениху 82 года, а невесте 83. Таких возрастных молодоженов в этом веке в нашем городе еще не было.

Геннадий Михайлович Молотилин и Любовь Васильевна Екимова проживают в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Судьбы у них схожи. Пару лет назад они овдовели, а через некоторое время стали проживающими дома-интерната.

Можно верить или не верить в стрелы амура или в любовь с первого взгляда, стрелы амура, но Геннадий Михайлович утверждает, любовь с первого взгляда существует.

— Четыре месяца назад я впервые увидел Любовь Васильевну. Она мне сразу понравилась, — рассказал Геннадий Михайлович. – Вначале с Любовь Васильевной полтора месяца записками обменивались, как школьники, а потом поняли, что любим друг друга. Решили узаконить наш союз. А почему нет? У меня дочь в Саратове живет. На свадьбу не получилось приехать, работы много. Но она мне звонила, поздравляла со знаменательным событием, искренне порадовалась за меня, что опять любовь обрел.

С волнением и трепетом жених и невеста скрепляли свой союз подписями и поцелуем.

— Когда в первый раз замуж выходила и то меньше волновалась, — поделилась невеста.

Из ЗАГСа молодожены вышли держась за руки. А в доме-интернате молодоженов встречали хлебом, солью и искренними поздравлениями с днем свадьбы от коллектива и проживающих.

 

Аткарская газета