В Аткарских селах женщинам читали стихи и пели песни о любви

Праздник 8 марта это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в стихах, словах благодарности самым близким самым дорогим на свете людям — нашим женщинам. В преддверии праздника в селах Аткарского района прошли праздничные концерты и мероприятия.

В Уметской сельской библиотеке женщин пригласили на поэтический вечер «Весна и женщина – похожи».

В зале приглушённо играла музыка, создавая праздничную атмосферу. Вечер начался со слов стихотворения Валерия Брюсова по «Женщине» посвящено не только Иоанне Рунт, ставшей его женой, но и всем женщинам, которых Брюсов восхищался искренне на протяжении своей жизни. Продолжали наш вечер стихи классиков: Александра Блока, Сергея Есенина, Роберта Рождественского, Николая Некрасова, Федора Тютчева и других, — рассказала «АГ» Людмила Ибрагимова. – В библиотеке также работала выставка-настроение «Весна и женщина – похожи», в которой была собрана интересная и увлекательная литература. Вечер закончился чаепитием. Мероприятие создало атмосферу поэзии, музыки и весны.

В сельском клубе в селе Приречное прошел праздничный концерт «Пусть не иссякнут пожелания в международный женский день». Улыбки гостям дарила вокальная группа «Реченька», сольные артисты, школьники, чтецы. В программе были танцы, сценки, стихи, поздравления, — поделилась Елена Бурцева.

В Большеекатериновском СДК прошел концерт «Ох, уж эти женщины», на который были приглашены все большеекатериновские домохозяйки. Сельские артисты подарили милым женщинам концерт, в котором были представлены различные песни, стихи, сценки и танцы.
Ведущие Наталья Зайцева и Арсен Родин, весь вечер, со сцены дарили женщинам самые теплые и нежные слова, ведь они непременно этого заслуживают.

— На протяжении всего мероприятия звучали слова любви и благодарности всем женщинам. Бурные аплодисменты присутствующих были адресованы каждому участнику. А хорошее настроение зрителей стало лучшей благодарностью организаторам праздничного концерта. Праздничная программа оставила на память о себе солнечное и праздничное настроение, — рассказала «АГ» Наталья Зайцева.

Аткарская газета