В Аткарском политехническом лицее прошел традиционный «День силы»

Силу духа, силу воли и силу мышц продемонстрировали 70 участников традиционного районного турнира "День силы-2015. В 13 раз февральский турнир наградил атлетов, показавших лучшие результаты в подтягивании на перекладине, отжимании, гаревом спорте, армрестлинге, прыжках в длину и нормативах ГТО. В подтягивании на перекладине в число лидеров вошли ученики Елизаветинской школы Ренат АЛИЕВ, Максим ШАДРИН, Игорь МАЛУГИН. Лучший результат в прыжках в длину показал Игорь Малугин — 2м 76см. Первокурсник Аткарского политехнического лицея Олег ГУРЬЯНОВ и третьекурсник Сергей ОВЕЧКИН показали одинаковый результат -2м 55см и разделили второе место.По итогам общекомандного зачета, победителем турнира стала команда политехнического лицея. Его учащиеся заняли первое место в гиревом спорте и армрестлинге. Так юноши Николай ШАТУЛИН и Максим САЖНЕВ в категории свыше 73 кг подняли 24-килограммовую гирю в рывке 80 и 50 раз соответственно. Второе место — за командой ЦДТ, третье — за школой №1.

В Аткарском политехническом лицее прошел традиционный "День силы"