В Аткарском районе могут построить ветровую электростанцию

Крупнейшая энергетическая компания рассматривает Аткарский район в качестве площадки для строительства ветроэлектростанции.

2 февраля председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин встретился с представителями энергетической компании ПАО «Юнипро». Организация планирует реализовать в регионе инвестиционный проект по строительству ветроэлектростанции.

Инвестор рассматривает для себя несколько площадок — в Аткарском, Екатериновском, Ершовском, Краснопартизанском, Новоузенском районах. Окончательное решение будет зависеть от результатов мониторинга показателей ветропотенциала на конкретных территориях, — сообщил Бусаргин.

Общий объем вложенных средств составит порядка 20 млрд рублей. При строительстве компания планирует привлекать саратовских подрядчиков. Начало реализации намечено на 2023 год.

Главы районов будут оказывать поддержку инвестору и взаимодействовать с собственниками земельных участков. «Мы максимально заинтересованы в реализации этого проекта и сделаем всё, что от нас зависит. Это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет», — подчеркнул председатель правительства.

В Аткарском районе могут построить ветровую электростанцию

В Аткарском районе могут построить ветровую электростанцию

Аткарская газета