В Аткарском районе завершился отопительный сезон

За зиму общая задолженность за тепло достигла 12 миллионов рублей.

23 апреля в Аткарском районе завершился отопительный сезон 2018-2019, соответствующее распоряжение сегодня подписал глава района Виктор ЕЛИН. Как пояснил директор МП "Бытовик" Олег МЕЩЕРЯКОВ, котельные, обеспечивающие теплом учреждения здравоохранения, пока не останавливают – по ночам в больницах будет тепло. Во время отопительного сезона серьезных происшествий не произошло. Сразу же после остановки х котлов начнется подготовка к следующему сезону.

  • В четверг планируем приступить к гидравлическим испытаниям системы и поиску слабых мест, — рассказал Мещеряков. – Идет подготовка к замене котлов в котельных №2 и №16.

Ремонт сетей теплоснабжения требует больших затрат, но далеко не все жители города и района вышли из зимы без долгов перед тепловиками.

  • Аткарчане задолжали за тепло порядка 12 миллионов рублей, — пояснил руководитель "Бытовика". – Чем быстрее будет погашена задолженность, тем быстрее мы сможем начать ремонт системы отопления.

В Аткарском районе завершился отопительный сезон

Аткарская газета