В Аткарске «Москвич» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Сегодня в 10.40 в центре Аткарска автомобиль «Москвич» 21412 на пешеходном переходе наехал на аткарчанку 1959 года рождения.

ДТП произошло на перекрестке улиц Советской и Революционной. Как рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, за рулем «Москвича» был 66-летний пенсионер. Двигаясь по улице Революционной, он не пропустил пенсионерку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

— С места ДТП пострадавшую доставили в хирургическое отделение Аткарской РБ, — пояснил Антонов. – От госпитализации женщина отказалась.

В связи с участившимися случаями аварий с участием пешеходов, за минувшую неделю это четвертый случай, начальник районного ГИБДД напоминает аткарчанам, что в соответствии с пунктом 4.5 ПДД, на нерегулируемых пешеходных переходах (в Аткарске все перекрестки и пешеходные переходы нерегулируемые) пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В районе это уже четвертое за неделю ДТП с участием пешехода. Напомним, 5 ноября на улице Островского автоледи сбила девятиклассника, 3 ноября на улице Транспортной неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ сбил пешехода, а 1 ноября в Сазоново трактор наехал на мужчину. 

В Аткарске «Москвич» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

В Аткарске «Москвич» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Автор фото: ОГИБДД по Аткарскому району

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета