В «космическое путешествие» отправились дети из Большой Екатериновки

12 апреля, когда весь мир отмечает День авиации и космонавтики в селе Большая Екатериновка для детей из детсада «Ромашка» и учеников начальных классов , прошла познавательно- игровая программа «Космическое путешествие».

Сотрудники Большеекатериновского СДК рассказали ребятам о легенде российского космоса первом космонавте — Юрии Гагарине, о планетах  солнечной системы. А затем, все вместе  построили ракету и совершили «космическое путешествие» по планетам, где их ожидали различные сюрпризы и испытания, которые они с азартом преодолевали. На Луне  передвигались на лунопрыгах, проходили метеоритное поле, собирали космический мусор на Меркурии, сорвали цветы на Уране и пересадили их на нашу планету Земля, рисовали марсианина на Марсе, перебирались по узким пещерам Венеры, одолжили кольцо у Сатурна, и провели эстафету.

Со всеми заданиями ребята справлялись довольно уверенно. Для них тема космоса очень интересна, в ней много необычного. В конце мероприятия уставшие, но довольные ребята получили сладкие призы.

Аткарская газета