8 единиц техники и 11 человек приняли участие в восстановительных работах.
В Аткарском районе продолжают устранять последствия паводка 2018 года. Две недели назад в Прокудино восстановили разрушенный паводковыми водами мост. Вчера в селе Малая Осиновка завершились восстановительные работы двух плотин, в которых приняли участие 11 человек и были задействованы 8 единиц техники.
В селе Малая Осиновка всего две улицы — Солнечная и Заречная, которые соединены плотинами. Когда паводковые воды стали быстро прибывать одна из плотин не выдержала, и железобетонные трубы смыло в овраг, другую — просто подмыло. В результате возникла опасность для передвижения пешеходов и транспорта. Курировать восстановительные работы глава района Виктор ЕЛИН поручил помощнику по общим вопросам Василию ПОВХУ.
С помощью тяжелой техники и тросов трубы установили на место. Для прочности обе плотины подсыпали опокой . Большую помощь в восстановлении важных для села путей передвижения оказали директор "Озерного ПНИ" Татьяна ДОМНИЧЕВА, начальник Аткарского "РЭС" Андрей БРУСЬЕВ, руководитель газовой компании Вячеслав БУКЕСОВ, фермеры Юрий БАЛАБАНОВ, Сергей БУЛАТОВ, Сергей ОШУРКО, руководители сельхозпредприятий Алексей СЕЛЮК и Алексей ЧЕРНАВИН, предприниматель Константин ЯКОВЛЕВ.
Участников восстановительных работ, занятых таким важном для села делом, благодарные жители угощали чаем, пирожками и жареной рыбой.
Фото предоставлено администрацией района.
Автор текста: Мария ПИМЕНОВА