Аткарский филиал «Молодежь плюс» презентовал возможности активного туризма в нашем районе.
Сегодня, 22 августа, в городе Пугачеве завершился региональный молодежный форум «Иргиз 2017». Аткарск на форуме представляли начальник отдела по вопросам информации общественных отношений, спорта и делам молодежи Наталья ШУСТИКОВА, директор Аткарского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Анастасия ВДОВЕНКО, главный специалист отдела по вопросам информации общественных отношений, спорта и делам молодежи Анастасия КРАСНОВА и молодогвардеец Дилнур ЭШКУЛОВ.
21 августа, в рамках официальной программы фестиваля, Анастасия ВДОВЕНКО провела презентацию нашего района. Особый интерес у посетителей вызвала интерактивная инсталляция активного туризма. Анастасия рассказала о молодежном туристическом клубе «Меридиан», который проводит туристические походы, в том числе сплавы на байдарках по реке Медведица.
В целом форум посетило около 2000 человек, для них работало более 20 интерактивных площадок.
Программа очень насыщенная, — рассказывает Наталья ШУСТИКОВА — Мы многому научились. За круглым столом коллеги из других районов области делились секретами своих успехов. Много нового мы узнали в беседах о современных формах и методах патриотического воспитания молодежи, развитии регионального туризма. Каждый для себя узнал что-то новое, все успехи своих коллег мы хотим повторить в Аткарске.
На «Иргизе» были и студенты СГУ, которые презентовали свои наработки в сфере развития туризма. Руководство университета и сами студенты открыты к сотрудничеству и, возможно, мы этим воспользуемся.
22 августа слет посетил врио губернатора Саратовской области Валерий РАДАЕВ. Он посмотрел все представленные площадки, пообщался с молодежью. На дискуссии с главой региона молодые люди обсудили успехи молодежи и важность проведения подобных форумов. На следующий год подобный фестиваль планируется провести в Алгае.
Фотографии предоставлены Натальей ШУСТИКОВОЙ.
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ