Самым посещаемым стал кинофильм в формате 3D «Доктор Стрэндж».
Популярностью у юных аткарчан пользуются мультфильмы. Новое оборудование обеспечило не только отличное изображение и звуковое сопровождение кинофильмов, но и принципиально новый формат демонстрации. Надо отметить, что кинотеатр предлагает аткарчанам новинки отечественного и зарубежного кинематографа, реклама которых идет по центральным каналам телевидения. Все это обеспечило высокую посещаемость кинотеатра.
Долгие годы работники кино не наблюдали такой активности зрителей. В кино, как прежде идут семьями, с друзьями, коллективами. На днях, воспользовавшись относительной каникулярной свободой, на просмотр кинофильма «Ледокол» в полном составе пришел коллектив школы № 9, во главе с директором Фаиной ЖИЛКИНОЙ. Молодежь Аткарска возрождает давнюю традицию – назначать свидание любимым в кино. Руководители предприятий могли бы применить опыт прошлых лет – поощрение отличившихся билетами в кино.
- Мы готовы рассмотреть любые предложения и пожелания, связанные с увеличением посещаемости кинотеатра, — говорит директор ЦДиК имени Б.Андреева Зоя ЗАБИРОВА. – Ждем аткарчан на просмотры новых кинофильмов.
Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА