23 января в Аткарске прошел «Единый день профилактики». За один день инспектора ДПС осмотрели 89 транспортных средств и выявили 38 нарушений правил дорожного движения, — рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

Один водитель сель за руль в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав. Административный материал, составленный по ч.1 прим.1 ст. 264 УК РФ передан в отдел дознания. В ГИБДД напоминают, что если в течение года с момента окончания срока лишения прав, водитель снова рискнет сесть за руль пьяным, то поездка может обернуться штрафом до 300 000 рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Три водителя нарушили Правила перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля. Один автолюбитель сел за руль не имея водительского удостоверения, еще один сел за руль, будучи лишенным прав.

Один рулевой нарушил правила остановки, два водителя вовремя не оплатили имеющиеся административные штрафы. Пять водителей не удосужились застраховать свой автомобиль. Ремнями безопасности 23 января пренебрегли семеро человек.

Придется оплатить штраф и трем любителям тонировки. Троим автомобилистам придется заплатить по 500 рублей за отсутствующие брызговики, еще четверо заплатят по 500 рублей за грязные номера.

Замыкают список трое водителей, управлявших транспортным средством без тахографа, хотя его установка предусмотрена. Материалы переданы по месту регистрации транспортных средств.

Автор фото: ОГИБДД по Аткарскому району

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета