Межрайонная ИФНС России №13 по Саратовской области напоминает налогоплательщикам – физическим лицам, имеющим право на льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам: своевременно представляйте документы, подтверждающие это право.

Начисление имущественных налогов осуществляется по итогам прошедшего года. Инспекция рекомендует гражданам-льготникам предоставить заявления и необходимые документы на льготу заблаговременно, до формирования налоговых уведомлений, а именно – до 1 апреля 2021 года. Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

Важно: Направить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/).
 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Аткарская газета