Женский волейбол района сменил лидера (ФОТО)

Спортивные перемены произошли в ходе соревнований на Кубок главы фермерского хозяйства Алексея ИЛЬИНА.

В пятом юбилейном Кубке приняли участие 7 женских команд. «АГ» рассказывала о старте соперничества. Игры проходили на двух спортивных площадках – ФОКа «Дельфин» и Аткарского политехнического лицея. Пять часов спортивные дамы определяли лидирующую тройку. В итоге многолетний лидер «Виктория» уступила первое место молодой команде ДЮСШ.

Главный Кубок соревнований уехал в Елизаветино! Игроки команды, проявившие себя в атаках — Инна БОЛТАЧЕВА и Екатерина ЛЕВИНА получили звание «Лучший командный игрок». Практически у всех соперников команда выиграла со счетом: 2:0. Волейболистки тренируются у Вячеслава КОНДРАТЬЕВА второй год.

Второе место Кубка заняла еще одна амбициозная команда – команда Аткарского политехнического лицея, в которую вошли как учащиеся, так и выпускницы лицея, получившие установку тренера Андрея ВАЛЬКОВСКОГО – войти в тройку призеров. Задача выполнена! Лучший игрок команды Кристина ГУНАЕВА и нападающая Мария ЛЫСАК отмечены грамотами соревнований.

Замкнула тройку призеров опытная «Виктория». Игрок команды Юлия КУТУЗОВА отмечена как лучший защитник, игрок Наталия БЕЛОХВОСТОВА — лучший командный игрок.

Звезды соревнований: лучшие игроки в командах – школа №9 — Екатерина КОЛАРЬКОВА, «Универ» — Юлия БАЛАБАНОВА, «Ершовка-Марфино» — Кристина КАНЦЕВА, «Елизаветино» Ирина КОСНИКОВА; лучший пасующий – Елена СКУРИХИНА из команды «Елизаветино», самый опытный игрок – специалист Ершовской администрации Любовь ФРОЛОВА.

Внимание! 18 марта, в субботу начинается открытое Первенство Аткарска по волейболу среди мужских команд. Открытие в 16.00. Затем игры будут проходить по субботам с 16.00 до 21.00, по воскресеньям с 10.00 часов. В соревнованиях планируют принять участие 7 команд.

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ