Аткарчане вышли в лидеры неплательщиков за вывоз мусора

Жители Аткарского района вошли в число самых недисциплинированных плательщиков за услугу по обращению с твердыми комммунальными отходами.

Специалисты регионального оператора составили актуальный рейтинг платежной дисциплины по районам Саратовской области среди собственников квартир и частных домов. По данным на 1 февраля 2023 года наихудшие показатели в Правобережье у жителей ЗАТО Светлый, собираемость там составила 73,2%. Второе и третье места с собираемостью чуть ниже 80% заняли Балтайский и Аткарский районы — информирует пресс-служба Саратовского филиала АО «Ситиматик».

На начало февраля в Правобережье средняя собираемость упала до 83%.

«Сформированный сейчас рейтинг лег в основу реестров для подготовки судебных приказов на должников. Первыми стали жители тех районов, кто вошел в число худших по платежной дисциплине», — рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, что решение по судебному приказу выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон. Процедура списания проходит автоматически при поступлении денежных средств на счет должника. При отмене судебных приказов собственниками жилья, регоператор передает документы в суд для их рассмотрения в общем порядке.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Аткарская газета