Облдеп Сергей Чередников организовал ликвидацию огромной свалки на окраине Аткарска

После сегодняшнего субботника одной чистой территорией в Аткарске стало больше. На западной окраине города сотрудники Дома престарелых освободили от мусора лесополосу напротив ПЧ-14.

На свалку в посадках, которые отделяют улицу Маяковского от линии железной дороги, пожаловались местные жители. Депутат Саратовской областной Думы Сергей Чередников организовал в окраинном микрорайоне субботник. Работы полностью взял на себя коллектив Дома престарелых. Люди посвятили несколько часов своего выходного дня тому, чтобы сделать свой город лучше. Местные жителей, которые жаловались на свалку, на субботник не вышли.

За два часа интенсивной работы из лесополосы выгребли несколько тонн бытовых отходов. Деревья и кустарники  были забиты пластиком и стеклом — деталями холодильников и телевизоров, обломками мебели, тазами и бутылками. Хлам копился десятилетиями, и извлекать его из зарослей было непросто. Несколько тракторных тележек загрузили сотнями мешков с мусором.

— Люди проделали гигантский объем работы. Восемьдесят человек за два часа вычистили 400 метров посадок. Видно, что мусор копился здесь десятилетиями. Огромная благодарность всему нашему коллективу, который откликнулся и пришел на субботник. Люди понимают, что это наш город, и только вместе мы можем сделать его чище, — подвел итог субботника Сергей Чередников.

 

 

Аткарская газета