Панков отметил готовность к запуску водозабора в Аткарске

В Аткарске продолжаются работы по строительству новой водозаборной станции на 10 скважин. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем канале в мессенджере «Макс».

«Ранее на весь город работали 3 старые скважины. И у жителей было множество жалоб на качество воды — концентрация железа была превышена в разы. Часто происходили отключения.

Строительство нового водозабора с современной системой фильтрации стало возможным по госпрограмме Комплексного развития сельских территорий. В Аткарском районе в этом году реализуются четыре важных для людей проекта по этой программе. Считаю, и другие районы должны активнее пользоваться возможностями, которые даёт КРСТ.

Хорошо, что на строительство водозабора в Аткарске вышла ответственная подрядная организация. Они работают в графике. Строительство идёт по самым современным стандартам качества. Скважины и очистительная станция уже готовы к запуску. Это важно для людей. А благоустройство прилегающей территории можно завершить параллельно с запуском станции. Организация согласна на это. Для запуска водозабора требуется подключение к городским электросетям. Проработаем этот вопрос совместно с районной властью. Чтобы жители Аткарска как можно быстрее были обеспечены чистой, качественной водой», — подчеркнул Николай Панков.

Аткарская газета