Министерство ЖКХ наградило слесаря из Аткарска

Труд слесаря 5 разряда аткарского предприятия МП «Бытовик» Алексея Малай отмечен Почетной грамотой Министерства строительства и ЖКХ.

Алексей работает слесарем 16 лет. В профессию он пришел с младшей руководящей должности, был мастером на производстве. О сделанном выборе не жалеет и уверен, что именно в «Бытовике» он нашел свое призвание.

— Разбираться, как работают машины и механизмы мне с детства нравилось. Мне легче руками работать, чем руководить. Так что, профессия слесаря – это мое призвание, — считает Алексей. – В «Бытовике» у меня ответственности ничуть не меньше, чем на руководящей должности. Посменно за 4 котельными слежу, которые более 20 объектов отапливают – многоквартирные дома, школы, детские сады. Оборудование, хоть и современное, но ошибок и халатности не прощает. Да и потребители отдыхать не дают. Бывает, срабатывает система подкачки воды в систему отопления, и совсем не пару литров автоматика закачала. Кто-то может не придать этому значения, а я иду с обходом по участку в поисках протечки. А потом выясняется, что абонент воду с системы сливал для своих нужд, — описал свои трудовые будни слесарь.

Алексей следит не только за работой котлов, но и за коммуникациями, по которым тепло подают к абонентам. На работе слесарь старается не спешить, а делать все основательно и вовремя, постоянно развиваясь и совершенствуя свои навыки.

— Работать нужно на совесть, а не за награды, — улыбается Алексей. – А оценка моего профессионализма – теплые батареи в квартирах наших абонентов.

 

 

 

Аткарская газета