В Озерном обновят монумент героям-землякам и заасфальтируют главную улицу

В этом году в Озерном заасфальтируют около 1 километра дорог, заменят монумент «Вечная слава героям» и продолжат работы по благоустройству. Об этом жителям села рассказал глава Озерновского МО Александр Лазарев.

Сегодня в Озерном прошел сход граждан. О достижениях района в 2022 году сельчанам рассказал глава района Виктор Елин. О том, что было сделано в муниципальном образовании и какие перемены ждут Озерное в этом году, односельчанам рассказал глава Озерного МО.
Жители Озерного чтут память воинов-земляков, сражавшихся за свободу нашей Родины в Великой Отечественной войне. Память воинов-освободителей из Озерного увековечена на монументе «Вечная слава героям», установленного около местного ДК. Сельчане ежегодно ремонтируют мемориал, поддерживают около него чистоту. А в памятные даты у мемориала загорается памятный огонь и проходят акции.

— В этом году планируем заменить памятник героям-землякам, — озвучил планы Лазарев. – Восстанавливать старый памятник бессмысленно.

В прошлом году по инициативе главы района около озерновской школы появилась спортивная площадка, на которой, по словам директора школы Светланы Лазаревой, дети приобщаются к спорту.

— У нас в селе детей много, нам бы еще и детскую площадку поставить, — обратились к главе района и к главе МО жители.

Александр Лазарев заверил односельчан, что заявка на обустройство в Озерном игровой площадки уже подана. Детская площадка может появиться в селе уже в этом году.

Волнует жителей села и состояние дорог. По словам Виктора Елина, в 2024 году дорогу «Аткарск-Озерное» планируют привести в нормативное состояние. К этому времени планируют заасфальтировать центральные улицы села, чтобы от трассы к соцобъектам (Озерный ПНИ, озерновский ДК, администрация, магазины, школа, почта) вела хорошая дорога.

— В этом году в Озерном планируем заасфальтировать около 1 километра дорог. Новый асфальт появится на улицах Ленина, Кооперативная и Советская. Отсыпка щебнем запланирована на улицах Фабричная и Первомайская, — озвучил планы Лазарев.

В Озерном продолжат улучать уличное освещение. В этом году в селе появится новая линия, протяженностью 1,1 км на улице Мичурина. На улице также планируют установить 10 фонарей.

В этом году в Озерном отремонтируют и местное отделение почты.

Жители сетовали на молодежь. Якобы, по вечерам молодые люди собираются в здании железнодорожного вокзала, портят лавочки, мусорят.

Заместитель начальника отдела – начальник полиции Отдела МВД России по Аткарскому району Роман Куликов и участковый уполномоченный Василий Завальнюк, присутствовавшие на сходе граждан, отреагировали на сообщение и пообещали принять меры.

Аткарская газета