Аплодисменты рок-группе «Имитация»

Аплодисменты рок-группе «Имитация»

Аплодисменты за успешное выступление на XIV районном фестивале юных гитаристов «Поющие струны-2014» в городе Энгельсе.Рок-группа в составе учащихся Аткарской детской школы искусств Владислава ШНУРОВОЗОВА, Владимира АНТОНОВА, Александра КОТИКОВА, Рената БИККИНА, Демида ВАЛОВАЦКОГО, Маргариты МЕЖУЕВОЙ и Анастасии ТРОФИМОВОЙ исполнили произведения из репертуара рок-групп «Черный кофе» (Ностальгия) и «Эпидемия» (Пройди свой путь). Ребята в первый раз выступали за пределами нашего города и, конечно, очень волновались. Фестиваль не ставил целью расставить музыкантов по призовым местам. Задача была выявить молодых, одаренных, перспективных гитаристов, как в индивидуальном исполнении, так и в группах. Руководитель группы преподаватель детской школы искусств Ольга ГРИГОРЬЕВА довольна выступлением ребят.

  • Мы все очень рады, что наше первое появление на фестивале стало ярким и заметным. Жюри отметило чистоту звука, грамотно выстроенные инструменты, богатое извлечение и яркие динамичные оттенки.Фестиваль хоть и считается районным, но собирает гитаристов не только  Саратовской области, но и Самарской, и Волгоградской. Тем интереснее было аткарчанам на других посмотреть, себя показать, сравнить. В основном представленные рок-группы играли блюз, джаз. Появление юных гитаристов из Аткарска, исполняющих чистый рок, вызвало восторг у профессионалов. Дети и рок, сложнейшие композиции и такой высокий уровень. Сильная и перспективная группа – единое мнение участников, жюри и зрителей, свидетельством тому — бурные аплодисменты.- На фестивале мы оценили свой уровень выступления, выслушали советы специалистов и теперь готовы попробовать свои силы, даже на международном конкурсе, — говорят ребята.Велико желание аткарских рокеров выступить на международном конкурсе «Весенний перезвон». И не просто выступить, а заявить на весь регион, что есть в Аткарске рок-группа «Имитация». Радуясь первому успеху ребят, мы вместе с ними верим в победу.На фестивале в Энгельсе аткарские гитаристы еще раз удивили всех, представив инструментальный ансамбль в составе Владислава ШНУРОВОЗОВА, Владимира АНТОНОВА, Александра КОТИКОВА – гитары и соло на кларнете Алексея ДОЛИЧА. Ребята играли классические произведения.- Это было чудесно, — отметил начальник Управления культуры Энгельсского муниципального района В.Н. ВОЛКОВ, вручая награды аткарчанам. — Такое созвучие инструментов говорит о высоком профессионализме. Запомните эти имена. Мы еще о них услышим. Надеемся и мы чаще слышать наших ребят на районных концертах и мероприятиях.

{jb_greenbox}Коллектив рок-группы «Имитация» благодарит начальника государственного учреждения «6-й отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области» полковника Андрея Николаевича МАТВЕЕВА, генерального  директора ООО «Славянка» Вячеслава Христановича ЕРМАКОВА и звукооператора Владимира ШНУРОВОЗОВА за оказанную помощь и поддержку.{/jb_greenbox}

Аткарская газета