Сыновья превзошли отцов

Впервые в истории аткарского водного поло состоялся товарищеский матч команды воспитанников секции с командой отцов. Отцы проиграли со счетом 3:1, но это был, возможно, первый в истории радостный проигрыш!Секция водного поло работает на базе ФОКа «Дельфин» более четырех лет. Воспитанники тренера Леонида МУРМАНЦЕВА – признанные лидеры в Саратовской области. Наша команда является костяком сборной области, выступает на Первенстве России. Ватерполисты постоянно находятся в поле зрения «АГ». И безо всяких условностей можно сказать, что это самая дружная спортивная секция района. На всех соревнованиях, проходящих в ФОКе «Дельфин» ватерполистов поддерживают родители, сестры и братья.

2014 год секция завершила соревнованиями по плаванию, посвященными юбилею ФОКа и первым в истории секции матчем «родители-сыновья».Пощадив родителей, тренер отвел на матч всего пять минут, но и это время отцам далось нелегко. Замены в команде родителей производились через каждые 2 минуты. «Как они это делают?» — этот вопрос отцы адресовали друг другу, доставая из своих ворот мяч, заброшенный сыновьями.- Я знал, что водное поло — сложный вид спорта, — поделился впечатлениями участник матча Андрей КУРБАТОВ. – Но не представлял, насколько! Я проникся уважением к настойчивости моего сына Макара, который занимается в секции три года.Итогами матча остались довольны обе стороны. Почетными грамотами награждены ватерполисты, показавшие лучшее время в плавании. Максим БЕГЛЕЦОВ стал самым быстрым на 25 метрах, Кирилл ПОСТЕЛЬГА – на 50. Сто метров за одну минуту проплыл Александр БЫКОВ – выпускник секции, выступающий сейчас за команду Московской области. Почти два года 14-летний Александр живет, учится и тренируется в городе Руза. Распорядок дня у него очень плотный. Подъем в 5.30, тренировка, школа, тренировка и в 22.00 – отбой. — Когда мне предложили уехать в Рузу, то ни я, ни родители не сомневались – это перспективный шаг, — рассказывает Быков. – Конечно, первое время очень скучал по родителям, по своему дому, но когда увидел, как растет мое спортивное мастерство, понял – мы поступили правильно.В аткарской секции водного поло занимается почти 60 детей от 7 до 14 лет.