Главная

Комментарии:

  1. 01 марта 2019, 08:28
    Берегите природу мать вашу! Хватит ныть, и неважно кто ты браконьер профессионал или любитель - закон един для всех. А подвохи думаю самые сознательные они и речки чистят и рыбу запускают и сети на берег вытаскивают!!
    1. 12 февраля 2018, 10:48
      Я 5.02.2018г руками поймал двух судаков, мне выписали протокол. Жду поездку в суд что будет не знаю?
      1. 29 января 2018, 16:06
        Рыбколхозы с одобрения и под покровительством прокуратуры и соответственно других контролирующих органов волокушами бессовестно драли рыбу из водоемов нарушая сложившуюся экосистему, (Например Курчанский лиман Темрюкского района), а теперь крайними сделали рыбаков любителей.
        1. 27 января 2018, 15:19
          НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕТИ И ЭЛЕКТРОУДОЧЬКИ НО И ПОДВОДНИКОВ ТОЖЕ НАКАЗЫВАТЬ НАДО ВЫБИЛИ ВСЕ МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ
          1. 23 января 2018, 18:02
            Читайте правила для Медведицы,Аткары и Дона по ссылке-Подробнее здесь- там все прописано
            1. 22 января 2018, 20:45
              закон есть, но не понятно по какой области.
              1. 19 января 2018, 07:55
                Правила- для любителей-не более 10 крючков на любые снасти- удочки-донки-жерлицы
                1. 19 января 2018, 00:18
                  А что они там курят в думе? Всю страну скоро уже скурят.
                  1. 18 января 2018, 18:50
                    Да на лето для электроудочников щучку сохранять будем!!!!! На неё рыбалка разрешается , а жерлички вне закона!!!И балансирчики можно выкинуть.!!!Жесть!!!
                    1. 16 января 2018, 18:37
                      Похоже сам Тимаков придумал этот закон.
                      1. 16 января 2018, 11:06
                        Согласен с Вами /GAM/.Судак и сазан ещё полвека назад хорошо ловились в Медведица,а сейчас редко.Благодаря археологам(В.А.Лопатин) стало известно какая рыба была в рационе древних ариев с поселения в Нижней красавка 3700 лет назад.В обожжённой глине,углях были найдены сохранившиеся кости рыб - СУДАКА, ЛЕЩА, САЗАНА. Ну,лещ в наши дни ещё попадается.
                        1. 16 января 2018, 09:09
                          что за маразм????? "Даже если особь уже нежизнеспособна."
                          1. 15 января 2018, 22:59
                            Что-то такого закона я ни где не нашел.в липецкой области есть,а у нас нет.что-то здесь не так.напишите закон.
                            1. 15 января 2018, 21:27
                              запрет на щуку нужен с марта по май в реальности и рыбохране надо контролировать количество жерлиц хотя бы по 10 на человека , а не как у нас по 25-30 штук скоро щуки вообще не будет. По 5 кг на человека это очень правильно, поймал больше или штраф плати или малька покупай и запускай ,а за сетки и электроудочки вообще сажать надо.
                              1. 15 января 2018, 18:07
                                Судака то в Аткарском районе поймать-это надо сильно постараться.нету его у нас. А вот запрет на щуку как то непонятен. Да в Крыму и на Кубани она нерестится в январе феврале ,но у нас то она позже в марте -апреле!!!
                                kino24-30
                                muraveinik