Школьники зажгли свечу в память жертв ядерных катастроф.
26 апреля в Прокудинской школе прошёл классный час, посвящённый 33-летию трагедии в Чернобыле, под названием "Незатихающая боль". Да, именно незатихающая, ведь сколько жизней людей унесла та страшная ночь. Учитель математики и физики Людмила Курочкина Геннадьевна поставила перед школьниками вопросы: кто виноват, в чём причина трагедии и какие последствия.
Людмила Геннадьевна показала видеоролики, запечатлевшие Припять ещё до аварии. Ещё живую, полную детского смеха, сигналов машин и звуков строек. Но в ту роковую ночь всё изменилось. Ровно в 1 час ночи 24 минуты и 3 секунды взорвался 4 энергоблок. Жизнь людей кардинально изменилась. Первые двое суток они даже не знали, что находятся в заражённой зоне.
У ребят было много вопросов о причинах трагедии и судьбах людей, которые были в городе и принимали участие в ликвидации последствий аварии. Школьники почтили память жертв радиационных аварий, под звуки метронома передавая из рук в руки зажжённую свечу, — информирует школьный пресс-центр.