Предположительно, причиной возгорания явилась тепловая пушка.
2 ноября в 19.10 на телефон диспетчера ЕДДС поступило сообщение о возгорании дачи на улице Колышлейской. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В результате пожара погибших, пострадавших нет. В 19.30 пожар ликвидирован. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе 7 человек личного состава и 2 единицы техники, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.
Как стало известно «АГ», возгорание произошло на первом этаже двухэтажного кирпичного здания, отделанного внутри пенопластом. Помещение не имеет системы отопления. Хозяева живут в Саратове и , приезжая на дачу, отапливают ее электрической пушкой. Вечером, обнаружив запах дыма, хозяин стал разбирать стену на втором этаже, откуда шел дым, думал, что замкнуло электропроводку. Потом понял — дым идет снизу. Обнаружив очаг возгорания (пламя исходило от пушки), в течение часа пытался потушить его самостоятельно, но все было тщетно. Вызвали пожарных.
По данным пресс-службы ОМВД России по Аткарскому району, крыша, крытая шифером сгорела полностью, причиной пожара стало замыкание электропроводки.