Аткарские спасатели скорбят о смерти Евгения КРИГЕРА

Свои соболезнования выразил руководитель Аткарской ПСС Станислав ДВОРЯНЧИКОВ.

19 февраля 2017 года оборвалась жизнь Евгения Александровича КРИГЕРА, — говорится в некрологе. — Личный состав Аткарской поисково-спасательной службы глубоко скорбит по поводу безвременной смерти нашего боевого товарища. Не выдержало сердце. Евгению исполнилось всего 43 года, и всю свою недолгую жизнь он посвятил спасению людей.

Одним из первых 10 лет назад он пришел во вновь организованную в Аткарске службу спасения. Он, единственный в Аткарске, имел квалификацию спасателя третьего класса, был старшим группы быстрого реагирования. Принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера, в том числе самого масштабного паводка 2004 года. На его счету десятки спасенных человеческих жизней, в 2010 году ночью, пешком в буран и мороз три километра через снежные заносы он нес на груди новорожденного ребенка, которому нужна была срочная медицинская помощь.

Важное место в его жизни занимал спорт. Он был многократным победителем районной лыжни, успешно защищал честь Аткарска на областных соревнованиях. Евгений активно занимался парашютным спортом, был членом клуба ДОСААФ Саратовской области. На его счету 190 прыжков с парашютом. Принимал участие в показательных прыжках с парашютом и десантировании на воду.

Был награжден тремя, правительственными и ведомственными наградами, в том числе медалью «За отличие в ликвидации последствий ЧС», поощрялся грамотами начальника ГУ МЧС, начальника ОГУ «Служба спасения Саратовской области», главы администрации Аткарского района.

Пользовался огромным уважением и авторитетом коллег и всех аткарчан. Являлся руководителем кружка юных альпинистов и преподавал в кадетском классе школы № 10.

Приносим самые сердечные соболезнования родным и близким нашего товарища и разделяем с ними всю горечь утраты. Светлая память о Евгении Александровиче навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал.

Аткарские спасатели скорбят о смерти Евгения КРИГЕРА

Аткарская газета